Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Элитчики" получат компенсацию от Черновецкого


"Элитчики" получат компенсацию от ЧерновецкогоШевченковский райсуд Киева признал столичную мэрию соответчиком в деле «Элита-Центр» за халатное бездействие и отсутствие контроля за такими аферистами.

Согласно решению суда, пострадавшие от строительной аферы получат от горадминистрации по 2 тысячи гривен компенсации — мэрия должна выделить почти 3,5 млн гривен!

Киевские власти пока не готовы платить. «Пусть нам сначала пришлют постановление суда», — сказал заммэра Виталий Журавский.

Компенсации от мэрии и Игоря Цыганка, совладельца «Элита-Центр» (его, напомним, суд приговорил к 8 годам лишения свободы, он также обязан выплатить 1759 пострадавшим по 40 тысяч гривен), достанутся не всем. Суд лишил выплат 23 вкладчика, поскольку они... не являлись на заседания.

«Эти люди — друзья Цыганка. Они не давали показаний, и у суда нет доказательств, что они пострадали», — пояснил Юрий Федоренко, руководитель «Центра правозащиты», который представляет интересы инвесторов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок