Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура взялась за интернат


Прокуратура взялась за интернатСтоличное КРУ провело ревизию финансово-хозяйственной деятельности психоневрологического интерната в Пуще-Водице. Как сообщили в пресс-службе КРУ, за период с 1 июля 2007 по 1 июля 2009 года выявлено нарушения на общую сумму 550 тысяч гривен.

Как стало известно, интернат заключил договор на закупку продуктов питания на общую сумму 507,2 тыс. гривен без проведения тендера. Из-за ненадлежащего оформления документов в течение 2007-2008 годов без разрешения были списаны 37,2 тыс. гривен.

К тому же работникам излишне выплачено 1,7 тыс. грн. и, соответственно, излишне перечислено в государственные целевые фонды 0,12 тыс. гривен.

Кроме этого, в бухгалтерском учете ревизоры обнаружили задолженности на 2,6 тыс. грн; безосновательное списание медикаментов на 0,02 тыс. грн, завышения подрядчиками стоимости ремонтно-строительных работ на 0,5 тыс. гривен. При инвентаризации установлены излишки материальных ценностей на 0,6 тыс. гривен.

За допущенные нарушения оштрафованы два должностных лица объекта контроля. Материалы проверки переданы в прокуратуру Оболонского района столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок