Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Cвященник устроил экшн


Cвященник устроил экшнВ пятницу, 13 ноября, на Киевщине (г. Фастов) всего за несколько минут произошла целая серия ДТП. Лихачил джип "Лэнд Крузер", водитель которого был мертвецки пьян. Как оказалось, хозяин авто был не обычным водителем, решившим накатить и промчаться с ветерком, а священником.

Очевидцы событий сообщили, что сначала джип зацепил припаркованный у обочины "Ниссан", а потом сбил на перекрестке мопед, на котором ехала молодая пара. Но водитель не остановился и укатил дальше. Правда, всего лишь до ближайшего забора. Вре в него, хозяин джипа стал убегать, но попался в руки горожан, которые видели аварию и вызвали милицию. Каковым же было удивление людей, когда они присмотрелись к нарушителю порядка: он был одет в подрясник, а на его груди красовался массивный крест!

"Когда милиционеры попытались усадить его в машину, он начал ругаться и отбиваться", - сообщил начальник ЦОС ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович. - В итоге нам пришлось задержать его на трое суток за оказание сопротивления органам милиции. Вчера по закону священника выпустили, сейчас решается вопрос, возбуждать ли уголовное в связи с ДТП. Мопедисты остались живы, но степень их травм нам неизвестна. Но, думаю, священник понесет наказание в любом случае!"

Фамилию пьяного священника в милиции пока не называют, но говорят, что ему 34 года и он занимает не последнее место в Свято-Богородичном мужском монастыре в с. Томашовка в Фастовском районе.

"Я впервые слышу о том, что произошло", - сообщил пресс-секретарь Московского патриархата УПЦ Василий Анисимов. - Очень странно, что нарушитель из мужского монастыря в Томашовке ездит на такой дорогой машине. Ведь этот монастырь далеко не самый богатый. Но если все подтвердится, поверьте, священник понесет наказание".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок