Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Строителя" уличили в махинации


"Строителя" уличили в махинацииМошенником оказалось одно из строительных предприятий Оболонского района столицы. Фирма занималась утеплением и обустройством фасадов домов, строительными и ремонтными работами. Партнером столичной фирмы было некое ООО (которого в действительности то и небыло), зарегистрированное в самом большом "бизнес-инкубаторе", на Оболонском проспекте, 23/а.

Кроме того, по отчетности предприятие имело достаточно сомнительную репутацию, поскольку работал в нем лишь один человек, который являлся директором, основателем и бухгалтером одновременно, да и деятельности никакой не проводил. Фиктивное общество было поставщиком строительных материалов и услуг для столичной фирмы, о чем свидетельствовала вся документация. Однако это лишь на бумаге.

Многомиллионная сделка которую розоблачили налоговики, заключалась в следующем: строительная фирма проводила с фиктивным ООО бестоварную операцию, стоимость которой столичное предприятие в течение трех лет использовало на валовые расходы. Кроме того, строительная компания внесла 12 миллионов гривен НДС в состав налогового кредита за приобретение материалов, работ и услуг. Впрочем, ни одного подтверждающего первичного документа у фирмы не оказалось.

Мошенник должен заплатить в бюджет почти 51 миллион гривен налогов и штрафов. Материалы проверки переданы в налоговую милицию. Ведется следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок