Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве начнутся мобильные "репрессии"


В Киеве начнутся мобильные "репрессии""Серые" мобилки, подключенные к сети после 1 сентября не попадут под амнистию.
Центр радиочастот уже составил "серый список" кодов мобильных телефонов (незаконно ввезенных в Украину) и 16 ноября официально передал его операторам. В течение 3–5 дней он еще будет уточняться, после этого владельцам "штрафных" мобилок будут отправлены первые SMS: в них мобильные операторы должны предупредить клиентов, что через три месяца (с момента получения сообщения) их аппарат перестанет обслуживаться. Правда, операторы заявляют, что с отключением телефонов могут возникнуть проблемы, потому что на это нужно решение суда, кроме того, у них нет оборудования, способного отключить "серые" трубки от сети.

"У нас с операторами пока нет одинакового понимания процесса. Хотя официально ни один оператор не отказался отключать телефоны, – рассказал замдиректор Центра Владимир Кириченко. – Если вы подключились сейчас и вас уведомили, что через три месяца отключат, то извините, – вас уведомили. Первые телефоны могут быть отключены уже в феврале".

В Украинский центр радиочастот стали обращаться первые абоненты, которые обнаружили, что их телефоны находятся в "сером списке" (они проверили аппараты по базе данных, отослав SMS на номер 307).

"Мы посоветовали обменять телефон там, где его купили, на другой (есть такое право в течение 14 дней) или забрать деньги", – рассказал Кириченко
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок