Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столицу могут загадить


Столицу могут загадитьБольшинство из них были приватизированы в течение последних лет согласно решениям Киевсовета. Как сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, туалеты в столичных парках стали одними из первых сооружений, которые начали разрушаться. За ними никто не следил и поэтому они "поразваливались", и в какой-то момент люди начали пользоваться уже не туалетами, а территорией вокруг них. Стало понятно, что с туалетными зданиями надо было что-то предпринимать.

"Эти туалеты как правило передавались частным лицам. Что такое туалет? Это небольшой домик, к которому подведены все коммуникации: холодная и горячая вода, канализация, электроэнергия. Если ты хочешь что-то построить - ничего лучшего не нужно, чем взять бывший туалет, разрушить его и на этом месте что-то построить", - объяснил Бригинец.

Чиновник обратил внимание, что городским властям необходимо обратить внимание на эту проблему и разработать какую-то Программу создания сети туалетов и реализовать ее. Конечно, были некоторые попытки улучшить ситуацию, когда принимались решения о том, что в заведения общепита, которые размещены на первых этажах зданий, были обязаны пускать людей с улицы воспользоваться туалетом. Кроме того, по городу установили туалетные кабинки. "Но есть психология, когда человек заходит в большой туалет – делает это спокойно, без проблем, а вот зайти на Крещатике в кабинку – часто психологически трудно", - отметил депутат.

Интересно, что вопросы о приватизации "парковых туалетов" в повестке дня сессии Киевсовета указываются завуалировано. То есть, просто указывается конкретный адрес и при этом не уточняется, какое это здание. Именно по этой причине вопрос о приватизации туалетных помещений мало исследован, поэтому реальное положение трудно охарактеризовать. Один из последних ярких примеров подобной приватизации касался двух туалетов рядом с Национальным музеем истории Великой Отечественной войны. Вопросы о приватизации туалетов в столичных парках по настоянию культурной комиссии были сняты с рассмотрения.

Бригинец также вспоминает, что в свое время он обнаружил на одной из сессий целый список вопросов, касающихся приватизации туалетных помещений (среди них туалеты в Мариинском парке), приватизацию которых поддержал депутатский корпус Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок