1-ый тайм: "Металлист" - "Динамо": украинский паритет

1-ый тайм: "Металлист" - "Динамо": украинский паритетХарьковчане прямо со стартового свиста арбитра матча ринулись в атаку. Проиграв на выезде киевлянам со счетом 0:1, команда Мирона Маркевича вынуждена играть первым номером.

1-ый ТАЙМ

Первый опасный момент у ворот "Динамо" произошел на 25-ой минуте матча, когда Бордиан, убежав от защитников киевлян по левому флангу, точно прострелил в штрафную на Эдмара. Последний, поборовшись с защитой "Динамо", пробил в дальний угол, однако круглый в ворота не попал.

А на 29-ой минуте матча, "Металлист" подал штрафной с левого фланга и Слюсар, вскольз коснувшись головой мяча, перенаправил его в дальний угол ворот. Богуш на удар среагировал, но ... 1:0. Между командами установлен паритет. В случае, если второй тайм завершится с аналогичным счетом - нас будет ждать овертайм.

За весь первый тайм, киевляне так и не создали ни одного опасного момента у ворот "Металлиста".

Концовка первого тайма прошла под полную диктовку хозяев поля. Киевляне не могли как следует зацепиться за мяч, да и брака в передачах хватало с головой.

Киевлянам, для того, чтобы пройти в 1/4 финала Кубка УЕФА, необходимо забивать хотя бы один мяч, чтобы не доводить дело до овертайма и возможной серии послематчевых пенальти.