Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

"Металлист" унизил киевское "Динамо"

"Металлист" унизил киевское "Динамо"После двухсерийного "блокбастера": "Металлист" - "Динамо" (один матч в рамках ЧУ (0:2); второй - первая игра КУЕФА (1:0), вполне логичным завершением "триллера" виделась победа киевлян. Но... Браво Мирон Маркевич! Спасибо "Металлисту" за прекрасный матч. То, что творилось сегодня на поле - Юрию Семину будет сниться еще не один день.

Полностью провалив первый тайм, киевляне не проснулись и во втором. Более того, на 56-ой минуте матча, Коэльо, пробивая штрафной метров с 30-ти, мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот киевлян. 2:0. Ситуация кардинально поменялась. Киевлянам необходимо забивать, если, конечно, они хотят поиграть еще в евросезоне, но... "Динамо" и не думает этого делать. Бессмысленные пасы на Милевского, который падает или ему в этом помогают, ни к чему хорошему не приводят

Однако, на 68-ой минуте "Динамо" пробивает штрафной с левого фланга. Александр Алиев навесил к воротам, Артем Милевский, который, как показалось, находился в минимальном офсайде, по мячу не попал. Вратарь харьковчан сыграл не очень уверено и отбил мяч прямо на ногу Сабличу. Горан результативно сыграл на добивании. 2:1. "Металлисту" необходимо забивать...

Фан-сектор "Динамо" не долго радовался "выходу в 1/4 финала". На 70-ой минуте матча, Эдмар с правого фланга вбросил мяч в штрафную. В штрафной киевлян происходит неразбериха, мяч отскочил в сторону и Слюсар (автор первого мяча) сориентировавшись выстрелил мимо Богуша. 3:1. Теперь киевлянам необходимо забивать.

На 76-ой минуте случилось непоправимое. Милевский красивым пасом вывел Нинковича в штрафную и Милош прострелил... Березовчук, пытаясь перехватить этот пас, коленом неудачно срезал мяч в собственный ворота. Автогол! 3:2. Счет, который полностью удовлетворяет киевское "Динамо"....

Дальше матч проходил на нервах и коликах. Несколько раз игроки команд пытались выяснить между собой отношения, но все же, благо, до драк и удалений не доходило.

Финальный свисток. Валидол. Слезы радости!

Несмотря на победу "Металлиста" со счетом 3:2, в 1/4 финала таки выходит киевское "Динамо". Юрию Семину есть над чем поразмышлять, пока команда будет возвращаться обратно в Киев. В первую очередь над тем, что не стоит, ни при каком первоначальном результате, играть вторым номером.

Напомним, жеребьевка 1/4 финала Кубка УЕФА состоится завтра, в пятницу, 20-го марта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook