Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кучма "наворчал" на Тимошенко


Кучма "наворчал" на ТимошенкоЛеонид Кучма готов помочь кандидатам в президенты советом, если к нему обратятся за помощью.

Об этом он заявил в интервью Лига.net, комментируя то, что Леонид Кравчук стал доверенным лицом Юлии Тимошенко.

"Я также готов помогать кандидатам в президенты. Если меня о чем-то спросят, я обязательно дам совет. Ясно, что у меня были, да и остались предпочтения к Партии регионов, я не меняю своих взглядов", - заявил он.

На вопрос, кого он считает наиболее сильным и вероятным претендентом на пост президента, Кучма сказал: " К сожалению, самый сильный и самый вероятный кандидат - не всегда одно и то же. Я за новую, современную волну".

"Я уверен, что в политикуме Украины появляется действительно новая генерация - Арсений Яценюк, Сергей Тигипко. Меня, правда, удивляют иногда их заявления, что до них в Украине за годы независимости ничего не сделано. И если их изберут, то они, мол, в короткий срок что-то вроде коммунизма построят. Думаю, еще не полностью реализовал потенциал в большой политике Владимир Литвин. Он действительно нужен Украине", - добавил Кучма.

"Но будем реалистами: сейчас эти политики вряд ли смогут составить мощную конкуренцию лидерам. О шансах кандидатов свидетельствуют социологические исследования", - сказал он.

При этом, сообщает "Украинская правда", Кучма отметил, что в Украине "очень изменчивая предвыборная динамика - сегодня один расклад, а через пару дней смотришь - уже наоборот".

"Еще вчера все говорили об экономическом кризисе, о педофилии, сегодня уже забыли и спорят относительно эпидемии. Боюсь, что эпидемию гриппа попробуют "растянуть" до самых президентских выборов, а после них она "вдруг" прекратится. Мне, кстати, госпожа Тимошенко мало напоминает мать Терезу. Думаю, многим тоже", - отметил он.

На вопрос, за кого он буде голосовать на этих выборах, Кучма сказал: "Я об этом уже неоднократно говорил".

На уточнение, будет он голосовать в первом туре за Януковича или за "новую волну", экс-президент ответил резче: " Что ты ко мне пристала? Лучше пей чай. Это я так, по-дружески, исходя из нашей разницы в возрасте".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок