Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Умер киевский журналист Генрих Сикорский


Умер киевский журналист Генрих СикорскийУмер известный киевский журналист, талантливый репортер, мастер журналистских расследований Генрих Сикорский. Как сообщили в редакции газеты "Киевские ведомости", он умер в возрасте 65 лет.

Последние 17 лет он был бессменным обозревателем отдела социальных проблем и городской жизни газеты "Киевские ведомости". Как отметили в редакции, читатели помнят громкие расследования Сикорского середины 90-х годов. Публикация о незаконном получении квартир депутатами Верховной рады была перепечатана многими изданиями в Украине, а также России и США. Ее обсуждению было посвящено специальное заседание украинского парламента.

Серия статей об офицерах Войска польского, расстрелянных НКВД и захороненных в Быковне, стала поводом для приезда в Киев группы сотрудников польской прокуратуры, продолживших расследование трагедии в Быковнянском лесе.

Последние статьи-расследования Генрих Сикорского, опубликованные в этом году, были посвящены тайнам элитной резиденции в Межигорье и несостоявшемуся проекту Малой оперы в Киеве.

"Генрих Сикорский как никто другой знал столицу, как журналист был лично знаком и пользовался авторитетом у не одного поколения киевских мэров. Он автор нескольких книг. В свои 65 лет он был молод душой, в его рабочих папках остались планы многих задуманных, но так и не написанных статей", - говорится в сообщении.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок