Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Школы встретят учеников в темноте


Школы встретят учеников в темнотеС пятницы в Дарницком управлении образования нет света – АК «Киевэнерго» отключила его за долг в 473 тыс. грн.

«В пятницу в 11.00 у нас потухли компьютеры, отключились телефоны, погас свет, – рассказывает и.о. начальника Дарницкого районо Ольга Перепелица. – Сотрудники, у которых есть компьютеры, работают на дому, другие сидят в компьютерных классах ближайших школ. Но завтра, когда школьники вернутся на учебу, не будет и такой возможности. Конечно, в таких условиях лучше иметь iPad и пользоваться электронными учебниками».

По ее словам, долг текущий, за октябрь. Причем это долг всех 92 школ и садиков Дарницкого района, пишет «Газета по-киевски».

«Нас предупредили, что могут оставить без электричества и учебные заведения – это 42 школы и 50 дошкольных учреждений. А они ни в чем не виноваты, ведь за использованный ими свет можем платить только мы – у школ даже нет счетов. Нам, в свою очередь, деньги выделяет райадминистрация, ей – горбюджет. Обычно до 25 числа у нас уже все оплачено, а тут КГГА деньги не выделила», - рассказала Перепелица.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок