Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

По субботам школьники учиться не будут


По субботам школьники учиться не будутШкольники в Киеве не будут по субботам наверстывать пропущенную за время карантина учебную программу, заверяют в городской администрации. Об этом сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский во вторник, сообщает пресс-служба КГГА. По его словам, в столичных школах будут придерживаться преимущественно пятидневного режима обучения.

"Ученики не будут отрабатывать материал учебной программы по субботам и на дополнительных уроках. Догнать программу учителя постараются за счет увеличения интенсивности преподавания материала", - говорится в сообщении пресс-службы.

Журавский сообщил, что перед открытием столичных школ их готовность к работе проверила премьер-министру Украины Юлия Тимошенко. По его словам, Ю.Тимошенко "осталась удовлетворена подготовкой учебных заведений Киева".

Виталий Журавский также подчеркнул, что детям не нужно будет приносить медицинские справки о состоянии здоровья в школу или детский сад для возобновления занятий.

"Никто в школах и детсадах не будет требовать от детей справок о состоянии здоровья. Практически в каждом учебном учреждении работает медсестра, которая в первый же день возобновления занятий, осмотрит каждого ребенка", - сказал он.

Журавский заверил, что будут соблюдаться "все возможные меры" для проветривания и уборки помещений, в которых будут находиться дети.

Как сообщалось, КГГА приняла решение о возобновлении занятий в учебных и детских дошкольных учреждениях с 25 ноября 2009 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок