Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

11 киевских улиц остались без света


11 киевских улиц остались без светаКиевэнерго из-за долгов за израсходованное на подсветку города электричество, отсоединила от питания восемь трансформаторных ящиковКомпания Киевэнерго, из-за недополучения средств за израсходованное на подсветку города электричество, отсоединила от питания восемь трансформаторных ящиков, сообщает Комсомольская правда в Украине.

"Мы вели переговоры с руководством компании об отсрочке долга в течение всего года. Нас финансирует КГГА, но нужных сумм мы давно не получаем. Потому и приходилось вести переписку с Киевэнерго. Теперь их терпение лопнуло. Без света в вечернее время остались десять улиц. Мало того, недавно нам снова пришло письмо с предупреждением. Стало быть, на этом дело не закончится", сообщил директор коммунального предприятия Киевгорсвет Андрей Швец.

На данный момент фонари не работают на Якубовского и части улицы Артема. Обесточены полностью или частично проспекты Глушкова, Голосеевский, Броварской, улицы Конева, Закревского, Мельникова, Воровского, Глубочицкая, Дегтяревская.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, выходов из сложившейся ситуации есть всего два. Либо мэрия дает Киевгорсвету деньги на погашение долга, либо гарантирует заимодавцу, что с ним рассчитаются. Кроме того, в Киевгорсвете утверждают, что существует возможность заметно экономить на электричестве путем установки специальных счетчиков. Но на техническое обновление опять-таки нужны материальные средства, пишет издание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок