Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Грипп не страшен: студенты без масок


Грипп не страшен: студенты без масокВ среду, 25 ноября, в первый учебный день в вузах аншлаг. Видно, за три недели все успели соскучиться по учебе. Например, в КПИ на химико-технологическом факультете из 100 человек на занятиях были 95. В медуниверситете на 4-м медицинском факультете из 1500 студентов отсутствовали только пять человек.

"И то они перезвонили и предупредили, что опаздывают и завтра будут", – сообщил Александр Яворовский, проректор по научной работе. – Все студенты – медики и понимают, что вирусы передаются воздушно-капельным путем, поэтому носят маски".

У красного корпуса университета Шевченко за 20 минут наблюдения мы не заметили ни одного студента в маске.

"Ничего нам про повязки не говорили, – объяснила студентка юридического факультета Виктория. – Если был такой приказ, то хотя бы объявление повесили".

В садиках же жаловались, что детям разрешили приходить без справок, мол, это опасно. А в школах уверяют, во время перемен проветриваются классы, а когда идут занятия – коридоры.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок