Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Врачей оставили без денег


Врачей оставили без денег Эпидемия закончилась, а обещанные деньги столичным медикам все еще не выдали.

Наделавшая много шуму вспышка гриппа и ОРВИ, казалось бы, преодолена. Но обещания вознаградить всех, кто с ней героически боролся, пока остаются только громкими словами.

Нужно отметить, что еще в начале ноября власти пообещали выделить деньги на доплаты всем медработникам, которые в условиях карантина работали сверхурочно. Но заслуженного вознаграждения ни столичные медработники пока не получили. Задержку с выплатами чиновники объясняют техническими моментами - нужно сначала подсчитать, кому и сколько полагается заплатить.

"Во-первых, нужно сказать, что сверхурочную работу медикам государство обязано платить независимо от того, есть в стране эпидемия или нет", - сообщил заместитель начальника ГУ здравоохранения КГГА Владимир Загородний. А что касается обещанных доплат, то Киеву, как и другим областям, из госбюджета деньги были выделены. Мы их уже получили. Сейчас проводится техническая работа - составляются списки тех, кому они должны быть выплачены и в каком объеме. Так что все, кто участвовал в борьбе с эпидемией, обязательно получат компенсацию за свою работу".

Между тем в киевских поликлиниках и больницах вся подготовительная робота уже проделана.

"Распоряжение начать учет переработанных медперсоналом часов мы получили еще в начале месяца", - отметили в администрации Подольской поликлиники №2 - И сегодня все списки и расчеты подготовлены. Ждем только финансирования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок