Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" обвинил "Киевводоканал"


"Киевэнерго" обвинил "Киевводоканал"Неудовлетворительное качество воды, которую подает ОАО "АК "Киевводоканал", сокращает сроки эксплуатации центральных тепловых пунктов, которые эксплуатируются "Киевэнерго". Об этом сообщил главный инженер АК "Киевэнерго" Юрий Гладышев.

"С 2002 года в Киевэнерго не поступало ни одной жалобы со стороны населения относительно работы ЦТП по этому адресу. Единственная проблема – качество водопроводной воды. Интенсивное загрязнение водоподогревателей из-за неудовлетворительного качества воды, которая подается из водопроводных сетей жилищного массива "Оболонь", сокращает срок эксплуатации теплообменника. Из-за некачественной воды "Киевводоканала" увеличиваются расходы на очистку теплообменника ЦТП "Киевэнерго", все это, безусловно, приводит к перебоям горячего водоснабжения жителей. Такая ситуация характерна для большинства тепловых пунктов Оболони", - сообщил Гладышев.

Нужно отметить, что центральные тепловые пункты являются неотъемлемой частью цепочки стабильного теплоснабжения Киева. Попытки передать эти объекты на обслуживание другой компании не отвечают интересам киевлян и не решат ни одной проблемы теплового комплекса.

Как стало известно, АК "Киевэнерго" в течение этого года расходовала более 90 млн. гривен собственных средств на ремонты, замену, обслуживание сетей и теплоэнергетического оборудования. В 2009 году на модернизацию тепловых пунктов и теплосетей столицы КГГА не выделила ни одной копейки, хотя в бюджете было заложено на эти цели 42 млн. гривен.

К данному ЦТП подключены четыре дома с суммарным количеством квартир 898, в которых проживают 1796 человека. Пункт был введен в эксплуатацию в 1973 году. Последняя реконструкция была выполнена в 2002 году за средства гранта Дании и КГГА. Согласно законодательству модернизация ЦТП происходит за счет городского бюджета, поскольку эти объекты являются собственностью городской громады. "Киевэнерго", в свою очередь, выполняет все текущие работы на ЦТП и поддерживает их в соответствующем техническом состоянии. К началу периода все ЦТП Киева, а также участки теплосетей от ЦТП к потребителю (непосредственно к домам) которые эксплуатирует "Киевэнерго", подготовлены в полном объеме.

В целом тепловые пункты и тепловые сети "Киевэнерго" находятся в удовлетворительном состоянии, но в святи с выработкой нормативного срока эксплуатации 50,3% тепловых сетей и 61,9% оборудования бойлерных нуждаются в реконструкции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок