Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Омельченко избежит наказания


Омельченко избежит наказанияНародный депутат из «Народной самообороны» Кирилл Куликов узнал о случившейся аварии со своим однопартийцем Александром Омельченко сегодня ночью.

«Вы узнали о случившемся сегодня утром, а я - ночью. Мне позвонил председатель киевского Главка и сказал, что вот такое произошло. Я из-за этого ночь не спал», - в частности, сказал нардеп.

Он обратил внимание, что сейчас ведется следствие, а Омельченко проходит все необходимые экспертизы. «После того, как следствие все установит, мы сделаем все возможное, чтобы эти материалы были обнародованы, и было понятно, что же произошло на самом деле», - отметил парламентарий.

Куликов признался, что лично с Омельченко за это время не общался, пишкт Утро.ua.

В свою очередь глава комитета ВРУ по правовой политике, народный депутат из БЮТ Сергей Мищенко обратил внимание, что правоохранительные органы должны провести соответствующее расследование, экспертизы и опросить всех свидетелей. «Авто-техническая экспертиза покажет, чья это была вина. Обратите внимание, что все выводы по ДТП основываются на 90% на этой экспертизе. Если она подтвердит вину (водителя - ред.), то любой человек, в том числе и депутат, может подвергнуться уголовному наказанию», - подчеркнул он.

Парламентарий отметил, что в случае доказательства вины Омельченко, предъявить обвинение ему можно будет только после снятия депутатской неприкосновенности. «Но нужно дождаться результатов экспертиз и заключения... Но если будет доказана вина потерпевшего, то (экс-мэру - ред.) ничего не будет. А если наоборот - то в парламент будет вноситься представление (о лишении его депутатской неприкосновенности - ред.)», - подытожил Мищенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок