Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дело киевского "мажора" передано в суд


Дело киевского "мажора" передано в судПасынок одного из украинских нардепов, Артем Криворучко, который таранил на столичных улицах машины и бросался на людей, предстанет перед судом. Как сообщила пресс-офицер Центра общественных связей киевского главка милиции Ольга Билык, парню было выдвинуто обвинение по статье "хулиганство". На днях дело передали в Печерский районный суд столицы.

Напомним, что Артем Криворучко в мае 2009 года, будучи пьяным, сел за руль своего джипа "Мерседес" и отправился в центр Киева. Не справившись с управлением, он врезался в припаркованную поливальную машину ЗИЛ. Между водителями завязалась перепалка.

В этот момент мимо проезжал "Мерседес 600", водитель и пассажир которого заступились за водителя грузовика. Но, когда разъяренный парень начал нападать на них, мужчины ретировались. Артем бросился за ними в погоню. Около часа пьяный молодчик на джипе гонялся за "Мерседесом", пока обе иномарки не оказались в подземном паркинге. Между мужчинами завязалась драка.

Один из них, чтобы угомонить парня, сделал предупредительный выстрел, но это "мажора" не остановило. Тогда ему выстрелили резиновой пулей в ногу. После этого парень, сев за руль своего "Мерседеса", попытался сбить стрелявшего. По первоначальным сведениям, пьяный парень еще и бросался на своих "обидчиков" с ножом, однако в переданном в суд деле эта информация не фигурирует.

Если Артема Криворучко признают виновным в содеянном, ему грозит от 8,5 до 17 тысяч гривен штрафа, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до пяти лет, сообщают "Факты".

Напомним, Артем Криворучко, пасынок народного депутата Игоря Лысова, по решению Печерского районного суда Киева отпущен из следственного изолятора на подписку о невыезде.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок