Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ждите подорожания продуктов


Ждите подорожания продуктовПродукты питания стали еще более недоступными для горожан. Как стало известно, 2009 году цены на продукты повысились почти на 15%.

Нужно отметить, что скачок цен был зафиксирован зимой 2009 года, а вот самые приятно-низкие показатели были в июле. А вот к осени началось стремительное подорожание, которое не остановилось уже до самого Нового года.

В середине января 2010 года, больше всего подорожал сыр. В декабре 2009 килограмм обычного "Российского" сыра подорожало на 14 грн, а в январе, цена этого сыра подскочила еще почти на 9 грн.Также, в 2010 году прогнозируют повышение цен на молоко.

"В 2010 году ожидается подорожание молочной продукции, ведь уменьшение поголовья крупного рогатого скота не останавливается", - сообщил экономист Александр Жолудь. Также значительно повысятся тарифы, подорожает электроэнергия. Ведь за последний год еще серьезного повышения не было, да и цены на газ выросли. Летом и зимой будут скакать цены на овощи. Каких-либо резких изменений цен на мясо и яйца мы не ожидаем. Цены на бензин будут зависеть от ситуации на мировом рынке. Не возрастут в этом году и реальные доходы граждан, но они значительно и не уменьшатся. Надеемся, что в этом году наша страна вместе со всем миром будет восстанавливать экономику после кризиса".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок