Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ждите подорожания продуктов


Ждите подорожания продуктовПродукты питания стали еще более недоступными для горожан. Как стало известно, 2009 году цены на продукты повысились почти на 15%.

Нужно отметить, что скачок цен был зафиксирован зимой 2009 года, а вот самые приятно-низкие показатели были в июле. А вот к осени началось стремительное подорожание, которое не остановилось уже до самого Нового года.

В середине января 2010 года, больше всего подорожал сыр. В декабре 2009 килограмм обычного "Российского" сыра подорожало на 14 грн, а в январе, цена этого сыра подскочила еще почти на 9 грн.Также, в 2010 году прогнозируют повышение цен на молоко.

"В 2010 году ожидается подорожание молочной продукции, ведь уменьшение поголовья крупного рогатого скота не останавливается", - сообщил экономист Александр Жолудь. Также значительно повысятся тарифы, подорожает электроэнергия. Ведь за последний год еще серьезного повышения не было, да и цены на газ выросли. Летом и зимой будут скакать цены на овощи. Каких-либо резких изменений цен на мясо и яйца мы не ожидаем. Цены на бензин будут зависеть от ситуации на мировом рынке. Не возрастут в этом году и реальные доходы граждан, но они значительно и не уменьшатся. Надеемся, что в этом году наша страна вместе со всем миром будет восстанавливать экономику после кризиса".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок