Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тигипко продал душу Тимошенко?


Тигипко продал душу Тимошенко?Экс-кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко назвал сделанное ему предложение со стороны кандидата в президенты, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко более весомым, чем предложение лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВі, комментируя результаты своих переговоров с обоими политиками.

"Она предложила, чтобы я сейчас достаточно открыто поддержал ее, чтобы была какая-то совместимая программа действий, под которой она готова, что называется, подписаться", - сказал политик.

Он конкретизировал, что пост премьер-министра ему предложен сразу же после избрания, при том, что Тимошенко уверена в способности создать вокруг себя парламентское большинство. При этом Тигипко не сомневается, что после президентских выборов и Тимошенко, и Янукович, способны создать большинство в парламенте. Претендент на премьера обратил внимание, что в прессе Тимошенко заявила о готовности предложить Тигипко этот пост даже если он не поддержит ее до выборов.

Что касается переговоров с Януковичем, Тигипко подтвердил, что речь шла о возможных досрочных парламентских выборах. "Но подкупить меня этим сложно. Во-первых, потому что то, что предлагает та же Тимошенко, намного весомее, намного конкретнее, потому просто роспуск парламента - это не самое интересное", - сказал Тигипко.

А во-вторых, по словам политика, он не верит в возможность роспуска Верховной рады, поскольку для этого нужна очень сильная политика президента и очень хорошо управляемая фракция, чтобы составить мандаты депутатов.

"Окружение (нового президента) не даст, все будут держаться за свои 2,5 года депутатства", - считает политик. В то же время Тигипко допускает, что обещание Тимошенко не будет выполнено, что найдутся "какие-то сверхпричины", чтобы этого не выполнить.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок