Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вместо клумбы с цветами лучше киоск с пивом


Вместо клумбы с цветами лучше киоск с пивомВ минувший четверг, 21-го января, на Ленинградской площади в районе автобусной остановки Полет сотрудники коммунального предприятия Киевблагоустройство снесли три клумбы и установили торговый киоск.

Как говорится в сообщении Партии Зеленых Украины, территория, на которой установили киоск, принадлежит ЖСК Электрон.

По словам одного из жителей этого кооператива, монтаж киоска длился с лета прошлого года. Когда торговую точку установили впервые, жители ЖСК обратились в прокуратуру Киева, которая признала, что МАФ установлен незаконно.

Согласно предписанию прокуратуры, Киевблагоустройство снесло незаконно установленную малую архитектурную форму, сообщили в Партии Зеленых.

Чтобы сохранить придомовую территорию в октябре прошлого года жители оборудовали на месте киоска три клумбы и установили ряды отдыха, о чем информировали предприятие Киевблагоустройство.

Как сообщает Партия Зеленых, эта же организация снесла клумбы и установила на их месте киоск.

"Мы требуем прекратить этот беспорядок, а от предприятияКиевблагоустройство объяснений относительно разрушенных клумб ", - заявила Председатель Партии Зеленых Татьяна Кондратюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок