Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Банки повысили з/п ТОПам


Банки повысили з/п ТОПамБанковским топ-менеджерам не откажешь в профессиональной любви к деньгам: в разгар кризиса их зарплаты и бонусы существенно возросли. У самых ответственных — в два раза, об этом сообщает свежий номер журнала Корреспондент.

Как пишет Корреспондент, в отличие от своих зарубежных коллег топ-менеджеры отечественных банков считают, что кризис это повод экономить на всем, кроме своих собственных зарплат и премий. Если средняя заработная плата председателя правления украинского банка в прошлом году составляла около 75 тыс гривен в месяц, то только за три месяца 2009 года эта цифра выросла до 118 тыс гривен. Об этом свидетельствуют последние результаты ежегодного обзора заработных плат и компенсаций в банковском секторе, проводимом аудиторской компанией Ernst & Young.

"Кроме председателя правления размер месячного оклада также вырос у главного аудитора банка и директора по персоналу", - рассказала в интервью Корреспонденту старший менеджер Ernst & Young Ольга Горбановская.
По информации, предоставленной изданию, в 2008 году оклад этого топ-менеджера в Украине в среднем составлял 22,7 тыс гривен. Теперь же - почти 43 тыс гривен. Планируется, что в этом году они в среднем возрастут на 15%, отмечает Корреспондент.

Особенно возросли доходы начальников департаментов по управлению рисками - практически на 90%.

Такая щедрость по отношению к банковскому топ-менеджменту в Украине - на фоне моратория на досрочную выдачу клиентам депозитных вкладов и почти 110 млрд грн., которые Национальный банк выдал большинству отечественных банков для поддержания штанов в период финансового кризиса, - вызывает недоумение. Хотя решение о выделении им государственных средств было принято еще в конце прошлого года, перечень всех банков, а тем более данные об использовании денег до сих пор неизвестны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок