Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Экипаж с Bosphorus Prodіgy вернулся в Киев


Экипаж с Bosphorus Prodіgy вернулся в КиевУкраинские моряки с турецкого судна Bosphorus Prodіgy, освобожденного из плена сомалийских пиратов, прибыли в киевский аэропорт Борисполь.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины со ссылкой на посольства Украины в Объединенных Арабских Эмиратах. Украинские дипломаты отметили, что сегодня, 12 февраля, в 5:30 по киевскому времени восемь граждан Украины, членов экипажа освобожденного из пиратского плена судна Bosphorus Prodіgy, вылетели рейсовым самолетом авиакомпании Аеросвіт из аэропорта Абу-Даби. В 11:20 моряки прибыли в аэропорт Борисполь.

В аэропорту их встретили сотрудники сектора Департамента консульской службы МИД Украины. Морякам было предоставлено содействие в прохождении пограничного и таможенного контроля и в пересадке на внутренний авиарейс в Симферополь.

Напомним, турецкое судно Bosphorus Prodіgy, следовавшее без груза, было захвачено сомалийскими пиратами в Аденском заливе 16 декабря 2008 года. В составе экипажа - восемь граждан Украины и трое граждан Турции. Корабль освободили из пиратского плена в ночь с 2 на 3 февраля 2009 года
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок