Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевское метро "заговорит" голосом Кашпировского


Киевское метро "заговорит" голосом КашпировскогоДядя Жора готов придумать к каждой станции "подводку", а экстрасенс — заговорить на украинском.

Уже в апреле метро должно заговорить голосами известных людей, но кандидатуры пока не подобраны. Напомним, что к своему 50-летию подземка обещает запустить необычный проект: станции будут объявлять известные политики, артисты, звукоимитаторы — все, кто согласится. "Это проект некоммерческий. Мы артистам и политикам платить не будем и с них ничего не возьмем", — сказал нам начальник метрополитена Петр Мирошников.

Главная задача проекта — поднять пассажирам настроение. Правда, прошлый эксперимент с детскими голосами провалился. Пассажиры жаловались, мол, голоса слишком высокие, резкие, а потому метрополитеновцы вернулись к прежнему голосу — руководителя кукольного театра Николая Петренко, который объявляет станции в подземке около 20 лет.

На этот раз, уверены в метро, успех зависит от конкретного героя. На предложение метро объявлять станции готов откликнуться знаменитый экстрасенс Анатолий Кашпировский, певцы и резиденты "Камеди клаб-Украина". А вот политики к идее отнеслись прохладно.

"Моего голоса только еще в метро не хватало, мне вообще эта идея как-то не нравится, — сказала нам первый заммэра Ирэна Кильчицкая. — Там должны быть голоса не публичных людей, а правильно поставленные психологами голоса дикторов". Ее шеф был лаконичен: "Нормальная идея". Но взяться за озвучку мэр не готов. Хотя киевляне говорят, что с удовольствием бы слушали Леонида Михайловича под землей.

Экстрасенс Анатолий Кашпировский, напротив, идеей заинтересовался! "Я, конечно, плохо знаком с киевскими станциями, но идея неплохая. Я, кстати, на украинском спокойно смогу говорить", — заявил он нам.

Игорь Лихута уверяет, что вместе с женой Таей Повалий они бы приобщились к проекту, а резидент "Камеди клаба" дядя Жора уже даже продумал шуточные варианты, как объявлять станции. "К примеру, КПИ — всем студентам взять зачетки и на выход! " Согласен вещать и певец Виктор Павлик. "Станция «Печерская" — чтобы росли печерицы, станция "Театральная" — радость театралам. Я, наверное, один из немногих публичных людей, кто хоть иногда ездит в метро. Так что ехать и слушать свой голос было бы вдвойне приятно".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок