Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Юля определилась с 2 банками


Юля определилась с 2 банкамиКабинет министров принял решение об увеличении уставного фонда "Ощадбанка" на 300 миллионов гривен и "Укрэксимбанка" на 650 миллионов гривен. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил журналистам первый заместитель председателя правления НБУ Анатолий Шаповалов.

Он уточнил, что указанное решение вступит в силу только по согласованию с НБУ. "Поскольку мы только сегодня получили соответствующее обращение, мы не успели его согласовать", - сказал Анатолий Шаповалов.

Новость по теме: 7-8 банков получат помощь

Он уточнил, что существуют вопросы по источнику средств для увеличения уставного капитала двух госбанков. "Правительство хочет, чтобы это было сделано за счет ценных бумаг", - сказал он.

Шаповалов также прогнозирует рекапитализацию государством 7-8 украинских банков. Критериям Нацбанка по рекапитализации, как отметил Шаповалов, соответствуют 26 банков. "Но я думаю, что будут рекапитализированы 7-8 банков", - сказал он.


Шаповалов отметил, что работа в координационном совете, занимающимся вопросами рекапитализации банков, ведется ежедневно, однако согласованная позиция по вопросу отбора банков для рекапитализации пока не выработана.

"Работа в координационном совете по данному вопросу ведется каждый день. Мы готовы предоставить свои предложения хоть сегодня, но они должны быть согласованы, с тем, чтобы не было недоразумений", - сказал первый замглавы НБУ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок