Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий показал свои миллионы


Черновецкий показал свои миллионыМэр Киева Леонид Черновецкий согласно декларации о доходах заработал в 2008 году 268 миллионов 263 тысячи гривен, заплатив при этом налогов 39,27 миллиона гривен.

Исходя из декларации, зарплата мэра – 225 тысяч гривен в год (около 19 тысяч гривен в месяц). Львиную долю он заработал на продаже акций "Правэкс-банка" (к моменту продажи мэру принадлежало 7% акций банка) – 261 миллион 833 тысячи 326 гривен. "Или же 53,4 миллиона долларов по курсу начала 2008 года, что примерно соответствует 7% от суммы в 750 миллионов долларов", - пишет издание.

Самым крупным акционером банка являлся его сын Степан (61%). "Степан не является чиновником, поэтому он не обязан обнародовать декларацию. Но все налоги от продажи акции он также уплатил, так же как все члены семьи, которые имели акции банка", – сообщили в пресс-службе Киев горадминистрации.

Из других доходов Леонида Черновецкого весомую сумму составляют проценты – более 5 миллионов гривен. Сумма на счетах в банке в декларации не указана.

Согласно декларации, у Черновецкого есть дом в Кировограде и земельный участок в Обуховском районе (1470 квадратных метров). Также градоначальник может похвастаться недюжинным автопарком: "Роллс-Ройс "Фантом", "Мерседес S-600", а также ГАЗ-14 ("Чайка" Щербицкого). Последнюю машину мэр купил на аукционе за 1,5 миллиона гривен., который сам же организовал.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок