Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

"Динамо" побеждает "Гент"

"Динамо" побеждает "Гент" Во вторник, 27-го июля состоялись некоторые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Киевское «Динамо» обыграло на своем поле бельгийский «Гент» — 3:0.

«Динамо» с первых минут матча завладело полным преимуществом, вынудив соперника играть фактически без мяча, но достаточно долго не могло создать у ворот «Гента» ничего опасного. Первые моменты, созданные киевлянами, произошли ближе к 15-й минуте встречи. Сперва Еременко пасом на ход вывел Маграо в левую часть штрафной, тот простреливал в район линии вратарской на Милевского, но защитник «Гента» успел на перехват — постелившись в подкате, перевел игру на угловой. А затем супер-момент упустил Шевченко: Силва навесил от лицевой линии, Андрей первым касанием принял мяч грудью, а вторым, положив корпус, без всяких помех пробил слету метров с 14-ти -снаряд полетел над перекладиной.

Динамовцы продолжали доминировать, но теперь свое превосходство в игре подкрепляли неплохой комбинационной игрой. И на 19-й минуте это принесло результат. Йоргачевич ошибся, прерывая передачу в штрафную — при помехах со стороны Гармаша выпустил мяч, который тут же стал добычей Ярмоленко, и Андрей, сместившись на оперативный простор, ударом метров с 14-ти поразил ворота «Гента» — 1:0.

Однако всего через четыре минуты после того, как «Динамо» вышло вперед, счет мог сравняться. Точнее сказать, бельгийцы таки сумели поразить ворота хозяев, но гол этот не был засчитан: Де Смет навесил с углового на дальнюю штангу, Вилс выполнил скидку на Ханствайта, который ударом с трех метров переправил мяч в сетку, однако мгновением ранее рефери зафиксировал фол в атаке со стороны Майри.

Вторая половина первого тайма выдалась откровенно скучной. «Динамо» по-прежнему владело преимуществом, но практически все события в матче происходили вдали от штрафной площадки «Гента». За оставшееся до перерыва игровое время можно отметить лишь два момента. На 29-й минуте Еременко навесил с углового, и Силве удалось пробить головой метров с 8-ми — точно в цель, но Йоргачевич накрыл мяч. А вскоре неплохая контратака «Динамо» завершалась ударом Ярмоленко метров с 20-ти — мяч пролетел в паре метрах от штанги.

Начало второго тайма особых изменений в рисунок игры не привнесло. «Динамо» по-прежнему диктовало сопернику свои условия, и создало у ворот «Гента» ряд острых моментов. Дважды на завершающей стадии динамовских атак оказывался Шевченко. На 49-й минуте он получил возможность для удара метров с 20-ти, но направил мяч чуть выше ворот. А буквально через минуту Ярмоленко прорвался левым флангом, прострелил к воротам, Шевченко замыкал в касание с трех метров, но снова пробил выше цели.

В итоге, свое превосходство в дебюте второй половине матча динамовцы реализовать не смогли, а ближе к 60-й минуте «Генту» удалось выровнять игру. Впрочем, к остроте у ворот Бойко это не приводило, а киевляне получили возможности для контратак. Одна из них завершилась эффектно и очень опасно для бельгийцев. Еременко прорвался левым флангом, сделал передачу низом в штрафную, и набежавший из глубины Шевченко нанес удар сходу метров с 8-ми — мяч едва не чиркнул о штангу. Прошло несколько минут, и связка Еременко — Шевченко сработала снова. На этот раз Роман навесил с правого фланга, и капитан «Динамо» пробил в падении через себя — мяч угодил в кого-то из защитников «Гента».

Ну а на концовку матча бельгийцев попросту не хватило. «Динамо» снова взяло игру под свой контроль. И почти сразу же сумело воплотить это в фактический результат. Сперва неплохой шанс забивать имел Ярмоленко: он получил точный пас от Гармаша, пробил слету с угла штрафной — мяч пролетел рядом с дальней штангой. Но уже через три минуты счет все же удвоился. Шевченко эффектно обыгрался с Гармашем, ворвался в штрафную справа и ударом слету с острого угла поразил ворота «Гента» — 2:0. Точку же в матче поставил Зозуля, реализовав выход один на один уже в добавленное арбитром время — 3:0.

Добавим, что ответный матч между «Гентом» и «Динамо» состоится в следующую среду, 4-го августа, на поле бельгийского клуба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook