Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичном зоопарке новые смерти. Погибли пингвины


В столичном зоопарке новые смерти. Погибли пингвины В Киевском зоопарке погибли три пингвина. По информации инициативной группы спасения Киевского зоопарка, первый из пингвинов Гумбольдта умер в понедельник 30 августа. Еще два пингвина пали в субботу, 4 сентября.

Возраст погибших пингвинов – около 6-7 лет. Продолжительность жизни в неволе – до 30 лет и более. Пингвины – социальный вид на протяжении всего годового цикла. Взрослые птицы из года в год гнездятся в одном и том же гнезде и с тем же самым партнером. Каждая самка прекрасно знает расположение своего гнезда и узнает своего птенца по голосу, каждая пара имеет свою небольшую территорию вокруг гнезда и хорошо знает своих соседей. Пингвины часто устраивают совместную охоту на большие стаи рыб, иногда вместе с другими видами пингвинов.

У единственного оставшегося в Киевском зоопарке пингвина Гумбольдта, привыкшего к своей группе, прожить в одиночестве долгую счастливую жизнь шансов очень мало.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок