"Динамо" сенсационно проигрывает "Оболони"

"Динамо" сенсационно проигрывает "Оболони"В воскресенье, 7-го ноября киевское «Динамо» сенсационно уступило на своем поле столичной «Оболони» — 0:2.

В первом тайме «Динамо», несмотря на очевидное преимущество, так и не сумело поставить перед обороной «Оболони» неразрешимых задач. Хозяевам поля не хватало выдумки и скорости — все их ходы без особых проблем читались «пивоварами». Ко всему прочему, ситуацию для «Динамо» осложнила ошибка Коваля, допущенная им в самом начале матча и приведшая к голу. На 7-й минуте Алмейда неудачно выбил мяч — прямо на Худзика, и тот нанес достаточно сильный удар метров с 23-х — Коваль, казалось, спокойно справится с ситуацией, но в итоге не сумел удержать мяч в руках, и тот закатился в ворота — 0:1.

Что касается моментов, которые создало до перерыва «Динамо», то их было совсем немного, и ни один и них нельзя назвать по-настоящему голевым. Хотя первый из них возник уже на 5-й минуте встречи: Каддури, прорвавшись по левой бровке за счет передачи на ход от Нинковича, выполнил прострел на ближнюю штангу, где Шевченко при помехах соперника первым касанием замыкал эту передачу, но направил мяч чуть выше крестовины. На 16-й минуте Нинкович обыгрался на коротке с Еременко и отлично пробил метров с 14-ти — Рыбка с большим трудом отразил мяч. А практически сразу же после этого Шевченко неплохо пробил со штрафного, назначенного в метрах 18-ти от ворот «Оболони» — мяч пролетел над перекладиной. Перечисленные эпизоды — это, по сути, вся фактическая острота, созданная динамовцами до перерыва, и поэтому счет на табло вполне закономерно не изменился.

Второй тайм ожиданий и надежд не оправдал. Во всяком случае, в его дебюте динамовцы не создали у ворот «Оболони» ни одного хотя бы потенциально опасного момента, а на 62-й минуте умудрились пропустить второй гол. Кучеренко, выполняя угловой с правого фланга, окатил мяч назад Кутасу, который пробил сходу метров 25-ти — в штрафной снаряд срикошетил прямо на Сибирякова, одиноко стоящего в левой части штрафной, и тот без проблем поразил дальний угол — 0:2.

Учитывая ход матча и оставшееся игровое время, даже ничья в этом поединке стала очень маловероятным исходом. Тем более, что динамовцы в атакующей фазе продолжали действовать слишком очевидно для обороны «Оболони». Все это привело к тому, что плоть до окончания матча у ворот «пивоваров» возник лишь один более менее опасный момент: на 84-й минуте Ярмоленко получил мяч в правой части штрафной, от лицевой линии откатил на Милевского, который пробил метров с 12-ти — мяч пролетел рядом с ближней штангой. В итоге, практически ничего не создав в атаке в этом матче, «Динамо» уступило — 0:2.