Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Рейтинг оригинальных мест, где можно встретить Новый год в Киеве


Рейтинг оригинальных мест, где можно встретить Новый год в КиевеПриближается Новый год, и многие киевляне уже подумывают, где и как его встретить. Устроители празднеств тоже времени зря не теряют. Уже есть объявления об аренде символа 2011-го.

Столичный питомник карликовых кроликов «Лапусик» готов на время дать вам «ушастых». Для этого нужно подписать договор. Мини-кролик с клеткой и кормом будет стоить в час 50 грн. плюс оплата перевозки. Немало предложений и необычной встречи Нового года. Отпраздновать его предлагают на высоте птичьего полета, в бассейне с дельфинами, личном трамвае и метро.

В ТРАНСПОРТЕ. Праздник можно встретить, заказав целый трамвай хоть на всю ночь. «Мы планируем выделить 4 фуршетных трамвая по 2200 грн. за аренду с 23.00 до 3.00. Это обычные вагоны, которые ездят по городу, только с красивыми шторками и длинным столом на входе. Вагоны обязательно отапливаются. Можно самим заранее их украсить. Выпивку и закуску нужно брать с собой», — рассказал нам сотрудник отдела аренды Подольского трамвайного депо Александр. Будет курсировать и один VIP-вагон — трамвай-кафе с мягкими разноцветными диванами и столиками, аренда с 23.00 до 3.00 обойдется дороже — 8000 грн. О еде и спиртном нужно позаботиться самим. Хотя в таком вагоне курить запрещено, но за отдельную плату — можно. После 3.00 за каждый час катания нужно доплачивать 500 грн. «Маршрут никто не ограничивает, но его нужно оговорить заранее, чтобы вагоны не сталкивались», — сказал нам Александр. Можно арендовать троллейбус (2200 грн. за аренду с 23.00 до 3.00) или вагон метро. В прошлом году вагон стоил 10 тыс. грн. за всю ночь. В нем не разрешали курить и танцевать. Все деньги вносятся заблаговременно, заранее нужно лишь составить договор.

НА ВЫСОТЕ. В самую полночь, если вас двое, можно взобраться на щит монумента «Родина-мать». «А если больше двух человек — то только на площадку, которая на высоте 36 м. Правда, там ветер, и очень холодно», — предупредили в администрации музея, уточнив, что обойдется такая забава в несколько сотен гривен. Разрешено взять с собой бутылку шампанского. Можно арендовать, по договоренности с руководством, и кафе-столовую музея ВОВ у подножия памятника. Цена на новогоднюю ночь пока не установлена. Расценки в обычные дни: 400 грн. с человека вместе с выпивкой и едой. Ночь на смотровой площадке на крыше высотки на Краснозвездном проспекте, 4-а, обойдется от 100 грн. с человека. «Можем выставить на крыше столы, но еду и спиртное приносите с собой», — сказали в администрации дома.

В ВОДЕ. Дельфинарий «Немо» может предложить для праздника купание в бассейне с дельфинами. Как сказал нам менеджер дельфинария Виталий Старагин, для денежных клиентов могут организовать даже отдельное представление с купанием и фуршетом. Пока цену держат в секрете, но за такой праздник обычно просят несколько тысяч долларов. Сейчас поплескаться 10 минут с дельфином стоит 800 гривен.

Можно арендовать и целый бассейн, украшенный всевозможными праздничными атрибутами. Замдиректора «Спартака» Георгий Авиксян сказал нам, что вопрос нужно просто согласовать с руководством. Еще вариант — встретить Новый год в сауне. Как рассказали нам в сауне «Лабиринт» на Соломенской площади, час с 31-го на 1-е обойдется в 1000 грн. с компании в 8 человек. Но есть одно «но». Вам придется заказать здесь же новогоднее меню и выпивку. За все, разумеется, нужно платить сверх. А вот такие развлечения, как бильярд, здесь обойдутся бесплатно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок