Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских медиков оставили без премий


Киевских медиков оставили без премийВ Киеве, по данным горкома профсоюза, вопреки обещаниям впервые за последние 20 лет медикам не дали премии ко Дню медицинского работника.

Согласно отраслевому соглашению между главным управлением здравоохранения КГГА и Киевским городским профсоюзом медиков, на 2010-2012 годы гарантируется выплата надбавок до 50% оклада за сложность и напряженность работы, а также выплата материальной помощи в размере должностного оклада ко Дню медицинского работника.

"Говорят, в некоторых больницах главврачи как-то выкрутились, хоть понемногу начислили".

Стоит отметить, что медики жалуются на моральное и материальное унижение. При этом в вопросе премий, речь идет прежде всего о первичном звене здравоохранения - о бригадах скорой помощи, об участковых врачах и медсестрах, к которым люди обращаются чаще всего.

"Эти факты перечеркивают все те обещания чиновников о том, что реформа медицины наконец-то сделает медпомощь качественной и доступной для пациентов, потому что никому в мире не удавалось добиться этого без квалифицированных кадров", - пишет газета, и констатирует, что в столице с этим - уже катастрофа.
В частности, в настоящее время, согласно статистике, в системе ГУЗ не хватает трех тысяч врачей и более четырех тысяч медсестер, при этом острый кадровый голод испытывает участковая служба, где вакантны 413 ставок врачей, из них 246 терапевтов и 166 педиатров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок