"Динамо" вместе с Идейе громит пивоваров

"Динамо" вместе с Идейе громит пивоваровВ пятницу, 22-го июля киевское «Динамо» обыграло на своем поле другой столичный клуб, «Оболонь» — 4:0.

Игру в первом тайме этого матча при всем желании нельзя назвать зрелищной или хотя бы отчасти интересной. Команды начали встречу в довольно спокойном ключе, и это в какой-то мере предопределило ход игры. Она была практически полностью лишена всякой остроты. Позиционным преимуществом непрерывно владело «Динамо», но опасные моменты у ворот «Оболони» подопечным Семина создавать не удавалось. Были неплохие задумки, несколько раз хорошо под передачи из глубины открывался Идейе, однако в финальной стадии атак «бело-голубых» не происходило ничего интересного.

В итоге, за весь первый тайм зрители увидели лишь один действительно острый, по-настоящему опасный момент. Этот эпизод завершился тем, что мяч оказался в воротах «Оболони», но взятие ворот засчитано не было. На 24-й минуте Ярмоленко неплохо разобрался с соперником на правом фланге, низко подал в район линии вратарской, где Еременко нанес резаный удар головой — Березовский парировал, но прямо на Идейе, которому оставалось лишь подставить ногу под мяч, и тот тут же оказался в воротах. Однако мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал у нигерийского нападающего «Динамо» офсайд.

После перерыва динамовцы попытались взвинтить темп, и это им в, в целом удалось. Более того, уже на 47-й минуте у ворот «Оболони» возник первый во втором тайме опасный момент: Силва пробил метров с 25-ти — Березовский среагировал, но мяч в итоге пролетел над самой перекладиной ворот «пивоваров». Однако в целом, надо признать, рисунок игры по сравнению с первым таймом особых изменений не претерпел. «Динамо» владело полным преимуществом, однако «Оболонь» достаточно уверенно оборонялась и разрушала атакующие действия «бело-голубых» еще не подступах к своей штрафной.

Тем не менее, подопечные Сёмина продолжали старательно атаковать соперника, и в итоге, на 68-й минуте, все же добились успеха. Еременко мягко навесил со штрафного, назначенного на левом фланге к воротам, и Идейе, сыграв на опережении, ударом головой в падении вколотил мяч в сетку — 1:0. И буквально сразу же у ворот «Оболони» возникло еще два опаснейших момента. В первом случае Березовский с большим трудом парировал удар Аруны из-за пределов штрафной, но мяч отскочил прямо на Нинковича, который нанес еще один выстрел — вновь отменно сыграл кипер «Оболони». Не прошло и минуты, как уже Гусев пробил головой после подачи углового с левого фланга, и мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу.

Ну а на 77-й минуте динамовцы сумели создать практически абсолютный клон забитого гола. Единственное отличие состояло в том, что теперь мягкий навес Еременко с той же точки замкнул не Идейе, а Хачериди. В остальном, все было исполнено, как под копирку: и мягкая навесная передача, и удар головой в падении — 2:0. Но это была еще далеко не победная точка. На 84-й минуте Ярмоленко подхватил мяч на своей половине поля, дотянул до штрафной, от самой лицевой линии мягко навесил на дальнюю штангу, перебросив при этом Березовского, и Идейе довел счет до разгромного — 3:0. Последний же мяч в этом поединке провел Гусев, воспользовавшись передачей Ярмоленко, который сумел совершить еще один рейд к штрафной «пивоваров» — 4:0.