Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве вводят налог на интернет


В Киеве вводят налог на интернетПо словам заместителя председателя КГГА, ожидаемая сумма поступлений в результате принятия этого решения – 60-70 миллионов гривен в год. Об этом сообщает пресс-служба интернет партии Украины.

Лидер партии Дмитрий Голубов пояснил, чем новшество обернется для рядового пользователя сети. "Фактическое население Киева по состоянию на 2011 год – 4,7 миллиона жителей. Количество пользователей интернета составляет 22% от этого числа, то есть чуть более миллиона человек. При условии, что в одной семье в среднем двое пользуются интернетом, получаем 517 тысяч потенциальных плательщиков. Как известно, любые налогообложения всегда ложатся на плечи конечного пользователя. Проведя несложные математические расчеты 70 млн / 517 тыс = 135,4 грн мы должны переплачивать" - отметил он.

Для примера рассмотрим средние цены провайдеров: эконом тариф - 30 грн., увеличится на 45%; стандарт - 75 грн., увеличится на 15%; максимум - 150 грн., увеличится на 7.5%.

"Наши оппоненты могут сказать, что это не так уж и много, но что они сделали для Интернета, чтобы вводить на него налог? В то время, как в европейских городах интернет делают практически бесплатным, у нас, как всегда берут из Европы только европейские налоги", - заявил Голубов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок