Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко выбилась из сил от ежедневного суда


Тимошенко выбилась из сил от ежедневного судаВо вторник, 16-го августа, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к судье Родиону Кирееву с просьбой проводить заседания суда по ее уголовному делу хотя бы через день, а не ежедневно. По мнению Тимошенко, ежедневные слушания нарушают ее право на защиту.

- Мы настаиваем на том, чтобы судебные разбирательства проходили хотя бы через день, - отметила Тимошенко.

По словам адвоката госпожи Тимошенко Юрия Сухова, защита лишена возможности формировать свою линию защиты.

- У нас катастрофически не хватает времени на проведение встреч с подзащитной, - отметил Сухов. - У Юлии Тимошенко нет времени готовиться к судебным заседаниям. Фактически, то, что сейчас происходит - это сродни пыткам.

Напомним, во вторник, 16-го августа, в Печерском районном суде города Киева продолжаются судебные разбирательства по уголовному делу, возбужденному в отношении лидера партии "Батькивщина". Судебные разбирательства начались в 09:30. Планируется привлечь к даче показаний бывшего президента Украины Виктора Ющенко, экс-министра финансов Пинзеника, министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко и других должностных лиц.

Также отметим, что незадолго до начала судебного процесса, женское движение FEMEN провело небольшую акцию в поддержку оппозиционной власти. Обнажившись по пояс, две девушки залезли на автозак и принялись выкрикивать "Вільна каса". Данное действие длилось относительно недолго. Уже через десять минут, милиционеры сняли девушек с машины, посадили внутрь и увезди по дальше от здания Печерского районного суда
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок