Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевском СИЗО умерла заключенная


В Киевском СИЗО умерла заключеннаяВ Лукьяновском следственном изоляторе города Киева несколько дней тому назад умерла 28-ми летняя заключенная Александра Робейко, которая так и не дождалась оглашения своего вердикта. Инцидента можно было бы избежать, если бы ей своечасно оказали необходимую медицинскую помощь.

- Отказ стражей порядка в освобождении из-под стражи тяжелобольных заключенных и невыдача им соответствующего разрешения на лечение в учреждениях Министерства здравоохранения Украины, часто приводит к смертельным последствиям, как это произошло буквально несколько дней назад, - заявила Уполномоченный член Верховной рады Украины по правам человека Нина Карпачева.

В Государственной пенитенциарной службе пока не подтверждают факт смерти заключенной в Лукьяновском СИЗО. Руководство изолятора также не дает никаких комментариев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок