Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция подралась со студентами на Михайловской площади


Милиция подралась со студентами на Михайловской площадиВ четверг, 22-го сентября, рядом с Михайловской площадью в произошедшем конфликте между сотрудниками правоохранительных органов и студентами было задержано трое активистов.

Как стало известно, в ходе акции протеста "Контрфорум киевской молодежи", направленной против пропагандируемой политики Министерства образования и науки, молодежи и спорта во главе с министром Дмитрием Табачником, были задержаны члены организации "Відсіч и Пряма дія" - Богдан Курпусь, Николай Старков и Иван Шматко.

По словам организаторов данной акции, задержанным вменяют 185 статью Административного кодекса Украины - сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Как сообщили в пресс-службе столичной милиции, активистов обещают выпустить через полчаса с момента задержания.

В момент столкновения с правоохранительными органами был поврежден автомобиль, который был припаркован у обочины.

В акции протеста, которая проходит около памятника Богдану Хмельницкому, принимают в общей сложности до 200 человек.

Перед участниками акции и другими присутствующими выступают молодежные лидеры.

- Правоохранительные органы запретили нам устанавливать палатки. Но в остальном ситуацию держим под контролем, - уверяет один из организаторов данной акции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок