Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

АМКУ обязал "Аэросвит" пересмотреть тарифы


АМКУ обязал "Аэросвит" пересмотреть тарифыАнтимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал украинских авиаперевозчиков ЗАО "Аэросвит" и ОАО "Днипроавиа" существенно снизить тарифы на услуги по перевозке пассажиров на регулярных внутренних рейсах.

Как отмечается в сообщении АМКУ, в период летной навигации ИАТА «Зима 2010-2011» "Днипроавиа" оказалась единственным авиаперевозчиком по маршрутам «Киев - Днепропетровск - Киев», «Киев - Ивано-Франковск - Киев», «Киев - Луганск - Киев», «Киев - Львов - Киев», «Киев - Одесса - Киев», «Киев - Севастополь - Киев», «Киев - Ужгород - Киев», «Киев - Харьков - Киев» и «Киев - Черновцы - Киев». Цены на билеты указанных маршрутов почти в два раза были выше, чем тарифы на авиаперевозку по маршруту "Киев - Симферополь - Киев".

Между тем, по данным Комитета, стоимость перевозок ЗАО "Аэросвит" по маршруту "Киев - Донецк - Киев" значительно превышают тарифы ПРАТ "Международные авиалинии Украины" на перевозку пассажиров по этому же маршруту.

В Антимонопольном Комитете Украины отметили, что такие действия приводят к нарушению установленного украинского законодательства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок