Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом соберутся скоромохи и Нестор Летописец


Под Киевом соберутся скоромохи и Нестор Летописец8 октября 2011 года на территории Центра культуры и истории Древней Руси "Парка Киевская Русь" при поддержке Министерства культуры Украины, Киевской областной государственной администрации и Всеукраинского Банка Развития, пройдет яркий и незабываемый праздник - Международный лучный турнир "Стрела Древнего Киева", который традиционно собирает лучших представителей лучного дела из Украины, стран СНГ и Европы.

Гостей Парка с радостью встретят скоморохи, дружинники, Нестор Летописец, князь Владимир и другие персонажи Древнего Киева. Зрители смогут увидеть собственными глазами монгольские, английские и древнерусские луки, воссозданные с исторической достоверностью, а также испробовать их самостоятельно во время мастер-классов.

После торжественного парада лучников, одетых в колоритные средневековые костюмы, распорядитель турнира даст команду начать состязание. В ходе яркого и зрелищного действа, участники будут бороться за звание самого меткого. Среди обязательных испытаний - попадание в движущуюся мишень, стрельба по воздушным шарикам, стрельба двумя стрелами одновременно, горящими стрелами и лучные дуэли. Одним из самых сложных элементов турнира будет попадание в мишень сидя верхом на коне в шальном галопе - исполнить этот трюк не каждому под силу!

Также зрителей порадуют веселые представления от театра "Парка Киевская Русь", конкурсы и развлечения для детей и взрослых. Самым веселым преставлением мероприятия станет "куриный бугурт". По правилам этого конкурса участники делятся на 3 команды подвое. Каждая команда должна словить и положить в мешок по 2 курицы. Выглядит это очень весело и никого не оставит равнодушным!

Вечерняя программа праздника отличится особенным событием - впервые в "Парке Киевская Русь" будут стрелять из метательной машины огромными пылающими ядрами. Также порадует как всегда прекрасное и захватывающее огненное шоу, а завершиться праздник фейерверком над романтическими валами Древнего Киева!

Кроме того посетители смогут покататься верхом на лошадях или пони, попробовать блюда славянской кухни, прогуляться по ярмарке народных мастеров-умельцев и купить эксклюзивные сувениры ручной работы, взять мастер-классы у гончара и кузнеца и, конечно, прогуляться по валам Киевского Детинца. Итак, не пропустите возможность окунуться в магический мир Средневековья.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок