Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне будут выходить на пенсию на несколько лет позже


Киевляне будут выходить на пенсию на несколько лет позжеВ субботу, 1-го октября, в силу своего действия вступила новая редакция законопроекта "О пенсионной реформе", которая предусматривает увеличение пенсионного возраста для женщин с 55-ти до 60-ти лет с ежегодным увеличением возраста на полгода.

До 2015 года право досрочного выхода на пенсию по возрасту имеют женщины, которым исполнилось 55 лет, а их стаж составляет не менее 30 лет. В этом случае, размер выплачиваемой пенсии сокращается на 0,5% за каждый полный и неполный месяц досрочного выхода на пенсию.

Напомним, максимальный размер пенсионных выплат установлен на уровне 10-ти минимальных прожиточных минимумов для лиц, которые утратили работоспособность. Отметим, что старая редакция пенсионной реформы предусматривала максимальный размер пенсии, который был установлен на уровне 12-ти минимальных прожиточных минимумов.

Что касается мужчин, то их пенсионный возраст также был увеличен. Теперь представителям мужской половины на пенсию можно будет выходить в возрасте 62-ух лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок