Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Директор киевского зоопарка стал "полставочным" ветврачом


Директор киевского зоопарка стал "полставочным" ветврачомСложные времена для столичного зверинца все никак не подходят к концу. Сейчас в зоопарке просто некому лечить животных.

Всему виной буча, которая поднялась недавно вокруг ветеринаров зоопарка. Мол, вместо того. Чтобы заниматься своим делом, они за деньги лечат кошек и собак.

- Дело в том, что осмотр животных проходит три раза в день, остальное время ветеринары в основном не заняты, поэтому многие киевляне обращались к врачам и те помогали. Эта практика велась последние лет двадцать. Животных привозили не только рядовые граждане, но и министры, дипломаты, послы. В этом году поднялась буча, что, мол, ветеринары Киевского зоопарка ничем не занимаются, а лишь оказывают помощь собакам и кошкам. Закончилось тем, что прием зоопарк не ведет, а все ветеринары уволились и теперь нам нужно искать новых специалистов,- сказал директор зверинца Алексей Толстоухов.

Кстати, именно ему приходится лечить и ухаживать за больными зверушками.

- Я и директор, и на полставки работаю ветврачом. У меня соответствующее образование, сейчас пишу кандидатскую. Но если будет экстренная ситуация, наши ветеринары, работавшие тут раньше, обязательно приедут и помогут. Сейчас же мы срочно ищем главного ветврача, - говорит Толстоухов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок