Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Омельченко хочет забрать к себе Потапа и Настю


Омельченко хочет забрать к себе Потапа и НастюЭкс-мэр Киева Александр Омельченко заберет из зоопарка свой майский подарок — бурых медвежат Потапа и Настю. Об этом нам рассказал сам Сан Саныч.

- Если ситуация в зоопарке в ближайшее время не изменится, придется забирать медведей. А пока я ищу человека, которого планирую нанять смотрителем для Потапа и Насти. Он будет следить за их питанием и условиями содержания». На этой неделе экс-мэр наведается в зоопарк с проверкой, а потом примет решение, покупать ли слонов в зверинец.

Напомним, именно Омельченко обещал купить двоих—троих слонят, пишет газета "Сегодня".

- Страшно, что киевский зоопарк стал одним из худших в мире. В исследовании, проведенном немецкой газетой Bild и международной организацией по защите животных PETA, наш зоопарк назвали опасным для содержания животных. Подтверждение тому — недавние побеги из зверинца семерых сурков, барсука, лисы, аиста, — говорит Сан Саныч.

Директор зверинца Алексей Толстоухов удивился решению Омельченко.

- Я ничего не знал о том, что он собирается забрать Потапа и Настю, — сказал он нам. — А то, что слонов не будет до следующего года, я уже говорил — вольер не достроен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок