Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Через 40 дней киевляне могут начать пить отравленную воду


Через 40 дней киевляне могут начать пить отравленную водуСлужба госрыбоохраны организовала круглосуточное дежурство на месте, где река Припять впадает в Киевское водохранилище.

Как пишет газета "Сегодня", в Житомирской области в реку Уж один из заводов сбросил стоки с формальдегидом и другими химикатами. Как пишет газета, в реке погибли все животные.

- Через несколько километров находится водозабор, через который в столичные краны попадает вода. Поэтому это очень серьезный вопрос. Выбросы химических веществ произошли 4, 14 и 16 марта, - сказал глава ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.

В "Киевводоканале" обеспокоены фактом попадания химикатов в водоем.

- Да, мы в курсе этой ситуации. Наш главный технолог две недели делает мониторинг. Вода из реки Уж может дойти до Киева примерно 40 дней. Но мы уже подготовились: при надобности могут быть использованы дополнительные реагенты для очистки воды. Но мы не думаем, что угроза для питьевой воды будет. Хорошо, что о катастрофе узнали вовремя, - сказала советник главы правления "Киевводоканала" Виктория Яковлева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок