Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Музей одной улицы будет платить арендную ставку в размере 1 грн/год.


Музей одной улицы будет платить арендную ставку в размере 1 грн/год.Для Музея одной улицы в Киеве будет установлена арендная ставка в размере 1 гривны в год за использование нежилых помещений на Андреевском спуске, 2-Б, общей площадью 326 кв. м. Об этом нам сообщили в столичной мэрии.

"Нашей целью является сохранение подлинности и самобытности Андреевского спуска. "Музей одной улицы" - это сердце спуска, его деятельность необходимо поддержать, - считает заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

Он рассказал, что руководство музея обратилось к главе КГГА Александру Попову с открытым письмом и попросило его уменьшить арендную плату. Сейчас из-за неудобств, связанных с ремонтом спуска, заведение испытывает недостаток посетителей и, соответственно, финансовых поступлений.

Напомним, Музей Одной улицы находился на грани закрытия, поскольку был лишен единственного источника финансирования - средств клиентов, которые не имеют возможности попасть в Музей в связи с закрытием прохода на Андреевский спуск из-за его реконструкции.

"Никаких других доходов, кроме платы за посещение, у музея нет. Зато есть большие расходы: арендная плата, коммунальные платежи, плата за электроэнергию и услуги связи, заработная плата и обязательные отчисления в фонды социального страхования", - рассказал Бригинец со ссылкой на руководство Музея Одной улицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок