Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских автомобилистов прижмут к обочине автоколоннами


Киевских автомобилистов прижмут к обочине автоколоннамиВ дни проведения футбольных матчей Евро-2012 по улицам Киева будут передвигаться автоколонны в сопровождении патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

"Просьба к водителям - быть внимательными во время дорожного движения. Относитесь с пониманием к временным ограничениям движения и неудобствам, возникающих во время "Евро-2012", - говорится в официальном обращении столичного Управления ГАИ.

Также инспекторы напомнили, что, согласно действующим установленным правилам дорожного движения, в случае приближения автомобиля с включенными проблесковым маячком синего цвета и/или специальным звуковым сигналом, другие участники движения обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства и сопровождаемых им автомобилей. При этом, автоколонну должно замыкать транспортное средство со включенным зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками, после проезда которого отменяются ограничения на движение других транспортных средств.

Также запрещается осуществлять обгон и опережение транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного или только красного цвета и зеленого или синего и зеленого цвета и сопровождаемых ими транспортных средств (колонны), а также двигаться по сопредельным полосам со скоростью колоны или занимать место в колонне.

Госавтоинспекция рекомендует всем жителям и гостям столицы, во избежание заторов или других осложнений движения во время проведения Евро-2012 - планировать маршрут передвижения, минуя центральную часть города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок