Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов хочет стать мэром и остаться главой КГГА


Попов хочет стать мэром и остаться главой КГГАПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов собирается обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой позволить ему одновременно занимать две руководящие должности - Киевского городского головы и Главы КГГА. Об этом Александр Попов сказал журналистам во время торжественных мероприятий по случаю открытия отреставрированного Андреевского спуска в воскресенье, 2 июня.

Он сказал, что в случае своей победы на выборах киевского мэра он обязательно обратиться к президенту Украины с просьбой объединить обе должности - мэра и председателя КГГА.

"Если я выиграю на выборах столичного мэра, то я уверен, что смогу в дальнейшем сочетать две должности. О чем я непременно попрошу президента", - сказал Попов журналистам.

Он также добавил, что выборы необходимо обязательно провести в этом году.

"Мы намерены обратиться в парламент с просьбой назначить выборы киевского головы", - подвел итог Александр Попов.

Напомним, в пятницу, 1 июня, мэр Киева Леонид Черновецкий написал заявление об отставке с поста Киевского городского головы. До принятии присяги следующим мэром Киева, функциональные обязанности киевского городского головы были возложены на секретаря Киевсовета Галину Герегу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок