Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жара может помешать украинским футболистам - О.Блохин


Жара может помешать украинским футболистам - О.БлохинГлавный тренер сборной Украины Олег Блохин боится, что жара в Донецке может плохо сказаться на выступлении команды.

"Слишком уж высока температура в Донецке (в день матча, 15 июня, синоптики прогнозируют до +34 градусов - прим. авт.). В таких условиях нужно четко понять, на что сейчас готова команда, как она выдержит жару. Ведь приспособиться к ней просто невозможно. К тому же мы имеем определенные проблемы с некоторыми футболистами. К счастью, тяжелых повреждений в команде нет, но все равно необходимо подумать, кому лучше выйти на поле. А еще моя задача - правильно настроить ребят, чтобы они не боялись соперника и не сомневались в своей способности выйти из этой группы", - об этом во время предматчевой пресс-конференции на "Донбасс Арене" сказал наставник нашей сборной Олег Блохин, сообщили нам в Федерации Футбола Украины (ФФУ).

Блохин также поставил под сомнение слова главного тренера французов Лорана Блана о том, что Франция не является фаворитом группы "D".

"Такие сборные, как Франция и Англия являются лидерами мирового футбола. Их цвета защищает большое количество замечательных мастеров, имеющих опыт выступлений в турнирах высшего сорта, - подчеркнул Блохин. - Поэтому Блан несколько слукавил, говоря о том, что его команда не является фаворитом нашей группы".

Блохин, как всегда, не стал говорить о своих тактических планах на предстоящую игру. Но, судя по всему, больше всего внимания при подготовке к игре с Францией в лагере украинской сборной внимание будет уделено все же действиям в защите.

"Главное для нас - не позволить сопернику разбежаться. Нужно сыграть очень внимательно, а не так, как это было в конце матча со шведами, когда наши игроки почему-то забыли об игровой дисциплине. Баловать соперника не следует", - подвел итог Олег Блохин.

Напомним, матч Украина-Франция состоится сегодня, 15 июня, на "Донбасс Арене". Начало в 19:00.

В этот же день, в 21:45 в Киеве на НСК "Олимпийский" англичане будут играть против шведов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок