Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится библиотека общественного деятеля Николая Руденко


В Киеве появится библиотека общественного деятеля Николая РуденкоДарницкой районной библиотеке № 156 будет присвоено имя украинского писателя, общественного деятеля и экономиста Николая Руденко. Об этом ГородКиев.com.ua сегодня сообщили в пресс-службе постоянно действующей комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

По словам председателя комиссии Александра Бригинца, на протяжении последних нескольких лет сотрудники библиотеки постоянно собирали материалы о жизни и деятельности Николая Руденко.

"Коллектив библиотеки успел завязать дружеские отношения с женой деятеля и именно с ее согласия получить возможность присвоения упомянутой библиотеки имени Н. Руденко", - сказал Бригинец.

Николай Руденко является автором поэтических, прозаических произведений и фантастических романов, таких как: "Из похода" (1947), "Ветер в лицо" (1955), "Волшебный бумеранг" (1966), "По следам космической катастрофы" (1962) и многих других.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок