Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На озере Тельбин в Киеве появится памятник Виктору Цою


На озере Тельбин в Киеве появится памятник Виктору ЦоюВ Киеве появится памятник лидеру культовой группы "Кино" Виктору Цою. Городские власти намерены установить его на озере Тельбин, возле известного "дерева Цоя", где летом 1986 года музыкант принимал участие в съемках своего первого фильма - дипломной работы киевского режиссера Сергея Лысенко. Именно плакучая ива на берегу где и разворачивался сюжет фильма, стала неофициальным местом паломничества поклонников творчества Виктора Цоя.

В связи с этим, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил о намерении организовать в столице творческий конкурс проектов памятника Виктору Цою. Об этом сегодня сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"На песнях Цоя воспитывались целые поколения, однако и сегодня его "Группа крови", "Легенда", "Песня Перемен", "Кукушка" не теряют своей актуальности. Киев должен иметь карту мест, связанных с известными личностями, которые жили и работали в столице в разные времена и эпохи", - отметил Александр Попов.

Напомним, сегодня 21 июня, исполняется 50 лет со Дня рождения рок-легенды 80-х.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок