Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Продавцов поддельной Евро-сувениркой будут наказывать


Продавцов поддельной Евро-сувениркой будут наказыватьВсех продавцов не лицензионных и поддельных Евро-сувениров УЕФА будут наказывать штрафами в соответствии с законодательством Украины. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника Главного управления по вопросам подготовки Евро-2012 КГГА Арсен Попель.

Он сказал, что в Киеве достаточно часто случаются факты продажи контрафактной продукции. В случае обнаружения таких товаров, они изымаются у продавцов, а на самих реализаторов накладываются штрафы.

"Владельцем турнира является УЕФА. А поэтому все товары с символикой чемпионата зарегистрированы как объекты интеллектуальной собственности и нарушения этих прав является прямым нарушением закона", - сказал Попель.

Кроме того, УЕФА установила ограничения по продаже сувенирных товаров на территории фан-зоны. Это продукция, которая не помечена символикой Евро-2012, но при этом может продаваться в фан-зоне согласно договору.

"Есть еще одна категория сувениров. Киев получил право изготовления и распространения собственной сувенирки с логотипом принимающего города. Но эта продукция не продается и распространяется исключительно бесплатно. Поэтому если вам пытаются продать такую ​​продукцию - знайте - это незаконно, - отметил Арсен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок