Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко уверен, что новый парламент не будет работать в интересах Банковой


Кличко уверен, что новый парламент не будет работать в интересах БанковойПартия «УДАР» категорически отказывается от сотрудничества с партией власти и подчеркивает, что не примет каких-либо кадровых предложений от нынешней власти и стремится вернуть авторитет украинскому парламентаризму. Об этом сообщил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Мы прекрасно понимаем, что кандидаты от власти будут иметь мощный административный и финансовый ресурс во время избирательной кампании. Поэтому оппозиция должна быть лучшей, чтобы победить. Мы категорически против квотного принципа распределения округов. Мы - за принцип качества кандидатов! Квотный принцип в таком случае - это заведомо проигрышный вариант, ведь руководители партий должны кулуарно встречаться и решать, кого будут выставлять на округах. А решать должны люди. Мы предлагаем принцип праймериз среди кандидатов, который должен определить достойнейших", - сказал лидер "УДАРа".

Кроме того, Кличко подчеркнул, что парламент должен начать работать не в интересах Банковой, не в интересах олигархов, а в интересах людей.

"Нужно выбросить оттуда тех парламентариев, которые попадали в партийные списки благодаря личным связям или преданности начальнику. Повара, водители, охранники, они сейчас там бегают и "играют" на этих кнопках, ничего не делая", - сказал Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок